Добро пожаловать в спортивный клуб

   На станции Хабаровск-2 расположен единственный в этом районе железнодорожный физкультурно-спортивный клуб. В старинном здании, построенном в 1935 году. 

   В те далёкие годы в этом уютном каменном здании находился детский сад, первый для железнодорожников. Позднее здесь разместилась начальная школа. И примерно через 50 лет, в 80-х годах сюда переехал физкультурно-спортивный клуб. С 2009 года детско-юношеский клуб физической подготовки находится в ведомстве Дирекции социальной сферы ДВЖД.



   В здании около 500 квадратных метров площади, включая залы и маленькие комнаты. В клубе есть два тренажёрных зала и зал тяжёлой атлетики, танцевальный зал и зал борьбы, а ещё и студия загара – солярий. В просторном фойе тренируются теннисисты.


 


  


Конечно, в клубе занимаются не только дети, но и взрослые. А так как район железнодорожный, в самом прямом смысле, то сюда приходит довольно много железнодорожников и их дети. Популярны тренажёрные залы. Есть аэробика для взрослых, Восточные танцы для детей и взрослых. Дети и юноши изучают азы тхэквондо и совершенствуют своё мастерство в этом виде спорта. И много желающих играть в настольный теннис.


   Пять штатных инструкторов работают в клубе. Мария Понявкина преподаёт спортивную аэробику, Анна Павлова – аэробику и Восточные танцы. Игре в настольный теннис обучает ребят Лариса Колесник, а также преподаёт детский фитнес. Андрей Подопригора и Роман Мочалов проводят занятия в  тренажёрных залах.     


   — Работники железной дороги для регулярных занятий приобретают абонемент, который по Коллективному договору оплачивается в профсоюзной организации – рассказывает инструктор Андрей Подопригора, кандидат в мастера спорта по пауэрлифтингу. – В клубе регулярно собираются любители гиревого спорта. Это наша гордость. Они здесь не только тренируются в зале тяжёлой атлетики, но и участвуют в различных соревнованиях, в том числе и на чемпионатах России. Есть в группе и девушки. Мирослава Ельяшевич   двукратная чемпионка Хабаровского края и призёр первенства России. С атлетами занимается монтёр пути ПЧ-5, мастер спорта Евгений Евтушенко. А тренируются в группе работники из эксплуатационного вагонного депо, шестой и пятой дистанций пути и станции Хабаровск-1. В отдельные дни в клубе  занимается и железнодорожный ОМОН. Вообще, ежемесячно клуб посещают до 2000 занимающихся, и более. 


   Расположен детско-юношеский клуб физической подготовки по адресу: улица Школьная, 18. Открыт клуб с 9.00 до 21.00 без выходных дней.  Тел. 5-38-87.


 


Владимир БОДАГОВ

Программа лояльности

Получайте преимущества в виде скидок при вступлении в профсоюз. Познакомьтесь с нашими партнерами по ссылке в зависимости от региона:

Наши партнеры

Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Реальное добро

В благотворительной акции «Единая неделя донорства» приняли участие работники станции Беркакит. О ...

Читать полностью
Открыли мемориальную доску

Профсоюзный актив Уссурийского узла в канун  119 дня рождения РОСПРОФЖЕЛ принял участие в тожественн ...

Читать полностью
Турнир по дартсу

С 17 до 19 апреля в Дальневосточном территориальном центре фирменного транспортного обслуживания про ...

Читать полностью
Под контролем профсоюза

18 апреля участники очередного заседания Президиума ДОРПРОФЖЕЛ ДВжд рассмотрели вопрос о мерах, прин ...

Читать полностью