Вековой юбилей

В пятницу, 16 ноября на станции Хабароввск-2 отметил 100-летний юбилей Федор Степанович Калашников – легендарный железнодорожник  не только для станции Хабаровск-2, на которой он отработал 40 лет, но и для всей Дальневосточной магистрали.


Бывший составитель поездов и дежурный по сортировочной горке отмечать свой сотый по счету день рождения в окружении родственников, друзей и бывших коллег Федор Степанович Калашников приехал на станцию Хабаровск-2.
Вновь попав в родную атмосферу железной дороги, ветеран словно приобрел второе дыхание. Практически самостоятельно он преодолел три лестничных пролета на пути в актовый зал, где юбиляра уже ожидали желающие поздравить его лично.



И много было сказано теплых слов в адрес замечательного железнодорожника от имени коллектива станции Хабаровск-2, профсоюзного комитета предприятия в лице его председателя Веры Петровны Порхало, представителей Дальневосточной дирекции управления движением, вручивших в подарок Федору Степановичу телевизор и буклет с историей его жизни. 
От имени Дорпрофсожа и его Хабаровского филиала Евгений Николаевич Сандаков преподнес юбиляру почетную грамоту за многолетний и добросовестный труд и подарок.
Поздравил Федора Степановича и председатель Хабаровского регионального координационного совета ветеранов войны и труда Анатолий Иванович Степанец.
А друзья и близкие, собравшиеся в этот день за одним столом, дружно вспоминали о нелегком, но наполненном событиями жизненном пути дорогого их сердцу юбиляра.
Трудовая биография Федора Степановича Калашникова неразрывно связана со станцией Хабаровск-2 с момента ее появления.
Прошли годы, но навсегда  остались в памяти Федора Степановича 40 лет, проведенные на станции Хабаровск-2, куда и сегодня столетнего ветерана тянет словно магнитом.


 


Наталья ОХОТНАЯ
Фото автора

Программа лояльности

Получайте преимущества в виде скидок при вступлении в профсоюз. Познакомьтесь с нашими партнерами по ссылке в зависимости от региона:

Наши партнеры

Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Реальное добро

В благотворительной акции «Единая неделя донорства» приняли участие работники станции Беркакит. О ...

Читать полностью
Открыли мемориальную доску

Профсоюзный актив Уссурийского узла в канун  119 дня рождения РОСПРОФЖЕЛ принял участие в тожественн ...

Читать полностью
Турнир по дартсу

С 17 до 19 апреля в Дальневосточном территориальном центре фирменного транспортного обслуживания про ...

Читать полностью
Под контролем профсоюза

18 апреля участники очередного заседания Президиума ДОРПРОФЖЕЛ ДВжд рассмотрели вопрос о мерах, прин ...

Читать полностью