Профсоюз и спорт неразлучны

 

В честь празднования Дня железнодорожника в поселке Новый Ургал в доме культуры железнодорожников прошли спортивные соревнования по мини-футболу и баскетболу.


В соревнованиях приняли участие команды предприятий железнодорожного Ургальского узла: ТЧЭ-13, ПМС-288, ПЧ-29 и ДК железнодорожников.  


 Поздравить спортсменов с профессиональным праздником и пожелать удачи в состязаниях пришли председатели профсоюзных комитетов ТЧЭ-13 (Николай Николаевич Собко), ПМС-288 (Николай Станиславович Витковский), ПЧ-29 (Галина Анатольевна Полилова), а так же начальник ПМС-288 (Вячеслав Александрович Шелкунов).


Благодаря слаженной работе организаторов турнира, праздник «Спортивное поколение», прошел на очень хорошем уровне. В спортивном зале едва хватало места для всех участников и болельщиков. Особенно хотелось бы отметить  предприятие ПМС-288, их группа поддержки насчитывала более пятидесяти человек. Дружными «кричалками» и аплодисментами они поддерживали своих спортсменов и вдохновляли их на игру. У других предприятий болельщиков было меньше, но они также старались не отставать и болели за своих коллег по работе. Зал то и дело буквально «взрывался» от бурных аплодисментов. Одним словом тишина в спортивном зале наступила только по окончанию соревнований.


Все команды показали хорошую физическую подготовку и достойную игру. Они  стремились к победе и шли к ней не жалея сил.


 Наибольшая по напряженности борьба развернулась в мини-футболе между командами ТЧЭ-13 и ПМС-288. Ребята играли так самозабвенно, не обращая внимания на травмы, они боролись за каждый гол, в итоге ничья и дополнительное время, которое и выявило победителя этой игры, им стала команда ТЧЭ-13. Но успокаиваться было рано, так как впереди были еще финальные игры.


По итогам соревнований по мини-футболу первое место заняла команда ТЧЭ-13, второе место – команда ДК железнодорожников и на третьем месте оказалась команда ПМС-288. Лучшим игроком турнира назван Ринат Минибаев (ТЧЭ-13), лучшим нападающим – Андрей Сергиенко (ДКЖ), лучшим защитником – Сергей Феофаров (ТЧЭ-13), лучшим вратарем – Максим Адамов (ДКЖ), а лучшим бомбардиром стал Антон Банцеев (ПМС-288).


Не меньший накал страстей был и на баскетболе. Там наибольшая борьба развернулась между командами ДК железнодорожников и ТЧЭ-13. Первую половину игры они шли на равных, регулярно обмениваясь заброшенными мячами, но во второй половине игры разрыв между командами начал увеличиваться и лидировать стала команда ДКЖ.


 В итоге первое место в соревнованиях по баскетболу заняла команда ДК железнодорожников, второе место — команда ТЧЭ-13, а тртье место досталось команде ПМС-288.


Подведя итоги дня, от имени администрации Дома культуры железнодорожников еще раз хочу поздравить всех с прошедшим профессиональным праздником, пожелать здоровья, благополучия и успехов в труде! Поблагодарить председателей профсоюзных комитетов команд, принявших участие в соревнованиях! За активную помощь в подготовке и проведении спортивных мероприятий, за вклад в развитие физической культуры работников своих предприятий, и особенно за финансовую поддержку спорта.


Приглашаем профсоюзы других предприятий присоединяться к нам, мы всегда будем рады! Ведь спорт – это наше настоящее и бедующее!


 


Светлана ГОРЧАКОВА,


заведующая спортивным отелом


ДК железнодорожников


станция Новый Ургал

Программа лояльности

Получайте преимущества в виде скидок при вступлении в профсоюз. Познакомьтесь с нашими партнерами по ссылке в зависимости от региона:

Наши партнеры

Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Реальное добро

В благотворительной акции «Единая неделя донорства» приняли участие работники станции Беркакит. О ...

Читать полностью
Открыли мемориальную доску

Профсоюзный актив Уссурийского узла в канун  119 дня рождения РОСПРОФЖЕЛ принял участие в тожественн ...

Читать полностью
Турнир по дартсу

С 17 до 19 апреля в Дальневосточном территориальном центре фирменного транспортного обслуживания про ...

Читать полностью
Под контролем профсоюза

18 апреля участники очередного заседания Президиума ДОРПРОФЖЕЛ ДВжд рассмотрели вопрос о мерах, прин ...

Читать полностью