Ветеран отметил юбилей

В субботу, 7 июля 2012 года ветеран Биробиджанской дистанции пути Николай Антонович Гуляс отмечал свой 90-летний юбилей.


Если считать года, то Николай Антонович стоит в  тройке старейшин дистанции. Н.А. Гуляс родился и вырос в Житомирской области, в селе Молчановка. В 1939 году поехал  учиться в железнодорожное училище, откуда был призван на службу в Армию. Воевал, был в плену у фашистских оккупантов. В 1944 году американские войска освободили из плена.  В 1945 году Николая Антоновича отправили на Донбасс, где он работал забойщиком в шахте. В 1958 году переехал в Биробиджан и сразу пришёл работать в Бирскую дистанцию пути. В должности бригадира пути отработал 25 лет. Трудился  добросовестно с душой, к людям относился всегда доброжелательно. Участок свой держал в отличном состоянии. Бригада  Гуляса в соревнованиях часто занимала  2 место по Дальневосточной дороге.


В семье всё тоже хорошо. В 1946 году живя на Донбассе, женился. Вырастил четверых замечательных детей, которые живут в этом же городе. Уже подрастают и правнуки.


Когда смотришь на Николая Антоновича, хочется улыбнуться, потому что таких замечательных, душевных и жизнелюбивых людей не так уж и много в наше время.


Николай Антонович от всего сердца поздравляем Вас с замечательным юбилеем! Хочется пожелать счастья здоровья, но и долголетия! А мы, как и обещали, придем к Вам и на столетний юбилей.


 


Ольга КИРЕЕВА,


председатель профсоюзного комитета ПЧ-2


Галина  ИЛЬИНА,


председатель Совета ветерана ПЧ-2

Программа лояльности

Получайте преимущества в виде скидок при вступлении в профсоюз. Познакомьтесь с нашими партнерами по ссылке в зависимости от региона:

Наши партнеры

Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Реальное добро

В благотворительной акции «Единая неделя донорства» приняли участие работники станции Беркакит. О ...

Читать полностью
Открыли мемориальную доску

Профсоюзный актив Уссурийского узла в канун  119 дня рождения РОСПРОФЖЕЛ принял участие в тожественн ...

Читать полностью
Турнир по дартсу

С 17 до 19 апреля в Дальневосточном территориальном центре фирменного транспортного обслуживания про ...

Читать полностью
Под контролем профсоюза

18 апреля участники очередного заседания Президиума ДОРПРОФЖЕЛ ДВжд рассмотрели вопрос о мерах, прин ...

Читать полностью