Молодёжный тренинг

Весна – время пробуждения природы и именно в этот период мы особенно остро ощущаем желание начинать что-то новое и, как никогда, чувствуем  в себе достаточно сил, чтобы справиться с любыми начинаниями.

И уже традиционно весной в ОАО РЖД стартуют различные конкурсы и программы в рамках реализации молодёжной политики с целью активизировать молодых работников, направить их инициативу и энергию в нужном направлении.  Количество молодёжных проектов ежегодно растёт. Но самым популярным и масштабным по праву считается конкурс «Новое звено».


Для поддержки молодых и инициативных сотрудников, желающих принять активное участие в конкурсе «Новое звено» в Хабаровске был организован тренинг по развитию инновационного потенциала личности и молодёжной группы. Занятия проводились в течение пяти дней  на базе Центра оценки, мониторинга персонала и молодёжной политики. От Уссурийской дистанции электроснабжения на этом тренинге довелось принимать участие мне. Впечатления от данного мероприятия только положительные. В группе собрались семнадцать активных молодых специалистов от разных структурных подразделений Дальневосточной железной дороги, каждый из которых, уже сам по себе является интересной личностью.


Обстановка с самого первого дня царила очень дружеская и непринуждённая. В процессе выполнения заданий тренера Ирины Владимировны Пахно, молодёжь активно генерировала идеи для инновационных проектов. Мы учились правильно оценивать проблему, находить положительные стороны её решения, просчитывать отрицательные моменты. Весь тренинг проходил в виде различных деловых игр, а к концу недели все участники были разделены на группы по три человека, и должны были представить на рассмотрение комиссии инновационные проекты. Следует отметить, что умение работать в группе очень важно, ведь от того, насколько мы умеем слушать и слышать окружающих,  зависит результат работы всей команды в целом.


По оценке специалистов Центра оценки, мониторинга персонала и молодёжной политики, а так же приглашённого эксперта – призёра конкурса «Новое звено 2011» Яны Ковалёвой все проекты оказались достойными регистрации в «Системе 4i».


На этом тренинге я получила много полезной информации, которая, несомненно, пригодится при организации работы с молодёжью в нашей дистанции.      


 


Ирина СЛЕПАК,


председатель совета молодёжи


 Уссурийской дистанции электроснабжения

Программа лояльности

Получайте преимущества в виде скидок при вступлении в профсоюз. Познакомьтесь с нашими партнерами по ссылке в зависимости от региона:

Наши партнеры

Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Реальное добро

В благотворительной акции «Единая неделя донорства» приняли участие работники станции Беркакит. О ...

Читать полностью
Открыли мемориальную доску

Профсоюзный актив Уссурийского узла в канун  119 дня рождения РОСПРОФЖЕЛ принял участие в тожественн ...

Читать полностью
Турнир по дартсу

С 17 до 19 апреля в Дальневосточном территориальном центре фирменного транспортного обслуживания про ...

Читать полностью
Под контролем профсоюза

18 апреля участники очередного заседания Президиума ДОРПРОФЖЕЛ ДВжд рассмотрели вопрос о мерах, прин ...

Читать полностью