Новогодняя Спартакиада

В Уссурийске, в спортивно-оздоровительном комплексе «Локомотив»  состоялась Новогодняя Спартакиада Уссурийской дистанции электроснабжения.

— К сожалению, со стороны работников Дирекции социальной сферы мы не встретили поддержки и понимания, — рассказывает Татьяна Буряк, — даже наоборот, оказалось, что заниматься спортом на объектах, не принадлежащих ДСС, для работников удобнее, оплата производится Управлением ДВЖД по безналичному расчёту. И ещё, нас обвинили, что проводим «незапланированное» спортивное мероприятие. Но спасибо директору спортивного комплекса Виталию Алещенко. Виталий Константинович сделал всё от него зависящее, чтобы Спартакиада состоялась.


В соревнованиях участвовали шесть команд – Уссурийского района контактной сети и аппарата управления, Уссурийского района электроснабжения,  ремонтно-ревизионного участка, Сибирцевского района электроснабжения,  Сибирцевского района контактной сети и объединённая команда Спасского узла – более 60 участников.


В течение семи часов в спортивном комплексе проходили соревнования по плаванию, волейболу, мини-футболу, настольному теннису, отжиманию от гимнастической скамейки и английской игре дартс.


Большая часть состязаний проходила одновременно, поэтому некоторым участникам приходилось буквально бегом перемещаться от волейбольной площадки к теннисному столу, а затем ещё и прицельно поражать мишень дартс. Во время состязаний атмосфера в спортивном комплексе царила очень дружеская. Многие работники пришли и приехали на Спартакиаду семьями, таким образом, обеспечив себе поддержку самых искренних болельщиков.


Когда завершились соревнования в игровом зале, все дружно переместились в плавательный бассейн. В эстафете по плаванию принимали участие только два спортсмена от команды. Но наслаждаться купанием в открытом плавательном бассейне смогли все желающие. Спортивная семья Зыкиных из Сибирцево приехала на Спартакиаду вместе с двумя сыновьями – восьмилетним Денисом двухлетним Максимом, которые под стать своим родителям с удовольствием плавают и закаляются. И это были не единственные юные спортсмены. Вместе со взрослыми участвовали в соревнованиях десятилетние Андрей Сивирин из Уссурийска и Кирилл Олейников из Спасска-Дальнего.


Подобные соревнования уже проводились в июле 2010 года. Есть надежды, что эта Спартакиада станет традиционной. И поэтому главная награда Спартакиады Кубок, должен стать переходящим.  


Остаётся назвать победителей. Лучшие результаты в плавании показал Андрей Михалко (аппарат управления). В настольном теннисе победу одержал Сергей Меженный (ремонтно-ревизионный участок). Самым сильным в отжиманиях оказался Дмитрий Сидоренко (Уссурийский район электроснабжения). Павел Красковский (Сибирцевский район контактной сети)  стал победителем в игре дартс.  


Все команды получили медали и грамоты. Проигравших в Спартакиаде не было.

Программа лояльности

Получайте преимущества в виде скидок при вступлении в профсоюз. Познакомьтесь с нашими партнерами по ссылке в зависимости от региона:

Наши партнеры

Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Реальное добро

В благотворительной акции «Единая неделя донорства» приняли участие работники станции Беркакит. О ...

Читать полностью
Открыли мемориальную доску

Профсоюзный актив Уссурийского узла в канун  119 дня рождения РОСПРОФЖЕЛ принял участие в тожественн ...

Читать полностью
Турнир по дартсу

С 17 до 19 апреля в Дальневосточном территориальном центре фирменного транспортного обслуживания про ...

Читать полностью
Под контролем профсоюза

18 апреля участники очередного заседания Президиума ДОРПРОФЖЕЛ ДВжд рассмотрели вопрос о мерах, прин ...

Читать полностью