В подарок ковёр борцовский

В уходящие дни ноября ученики школы-интерната № 29 ОАО «РЖД» в Уссурийске получили долгожданный подарок – большой борцовский ковер, который давно и с нетерпением ждали для занятий любимыми видами спорта.

На протяжение двух лет мечту об организации секции греко-римской борьбы в школе-интернате вынашивал председатель первичной профсоюзной организации Рефсервис города Уссурийска Александр Прокопьевич Носков. Необходим был настоящий борцовский ковёр.


Во многие двери пришлось  стучаться в поисках спонсоров на его приобретение. Совместно с руководством Владивостокского филиала Дорпрофсожа ДВЖД было направлено множество обращений в разные организации и учреждения для оказания действенной  помощи. Откликнулся на наши просьбы о помощи генеральный директор Тихоокеанской мостостроительной компании Виктор Григорьевич Гребнев. Таким образом, общими  усилиями  прекрасный ковер по индивидуальным размерам был сшит в Республике Корея и доставлен в его теперешним владельцам – ребятам школы-интерната №29.


Большой спортивный праздник был подготовлен в школе-интернате по этому поводу. И состоялось торжественное открытие нового спортивного зала. Был приглашен генеральный директор Тихоокеанской мостостроительной компании – Виктор Григорьевич Гребнев, главный виновник торжества. Много теплых слов благодарности в его адрес прозвучало от  руководителя городской думы Уссурийска Николая Николаевича Рудя, директора школы-интерната Розальи Викторовны Бондарчук, спортсменов и конечно –же, ребят, которые смогут целенаправлено заниматься спортом.


 На праздник пришли выпускники школы-интерната, спортсмены, которые добились высоких результатов. Среди них — Чемпионы России по греко-римской борьбе Василий Носков и Владимир Соловьев. Чемпионы  Дальнего Востока и Сибири – Александр Шкуратов, Антон Бокланов, Денис Ищенко и другие. В этот вечер известные дальневосточные спортсмены в обновлённом спортивном зале провели мастер- класс.


В завершение  праздника детворе было предоставлено время опробовать качество  замечательного подарка. В течение получаса детвора, с присущим ей восторгом прыгала и кувыркалась, демонстрируя свои спортивные навыки.


В первых числах декабря в новом спортивном зале начнутся регулярные спортивные занятия для всех желающих заниматься. Понятно, что тренировки по греко-римской борьбе будут проводиться бесплатно под руководством известных спортсменов А. П. Носкова и В. А. Носкова.


Со временем придут первые победы и, соответственно,  награды на соревнованиях разного уровня. В этом есть уверенность.

Программа лояльности

Получайте преимущества в виде скидок при вступлении в профсоюз. Познакомьтесь с нашими партнерами по ссылке в зависимости от региона:

Наши партнеры

Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Реальное добро

В благотворительной акции «Единая неделя донорства» приняли участие работники станции Беркакит. О ...

Читать полностью
Открыли мемориальную доску

Профсоюзный актив Уссурийского узла в канун  119 дня рождения РОСПРОФЖЕЛ принял участие в тожественн ...

Читать полностью
Турнир по дартсу

С 17 до 19 апреля в Дальневосточном территориальном центре фирменного транспортного обслуживания про ...

Читать полностью
Под контролем профсоюза

18 апреля участники очередного заседания Президиума ДОРПРОФЖЕЛ ДВжд рассмотрели вопрос о мерах, прин ...

Читать полностью