В работе первого Дальневосточного профсоюзного форума председателей первичных профсоюзных организаций приняла участие делегация дорпрофсожа на ДВЖД

В работе первого Дальневосточного профсоюзного форума председателей первичных профсоюзных организаций, проходившем во Владивостоке, в котором участвовали представители профсоюзов всего Дальнего Востока, приняла участие делегация дорпрофсожа на ДВЖД в количестве 12 человек, возглавляемая председателями филиала дорпрофсожа на Владивостокском отделении Ляминой Н. И. и Тындинского отделения Сверкунова В.А. Все участники, выступавшие на форуме, говорили о сложностях работы профсоюзных организаций в условиях мирового финансового кризиса, сокращении штатов, необоснованном снижении и несвоевременной выплате заработной платы, повсеместном применении режима неполного рабочего времени, отпусках без содержания. Особенно сложная ситуация сложилась на предприятиях горно-металлургической отрасли Приморья, коммунального хозяйства и предприятиях электроснабжения. На этом фоне предприятия железнодорожного транспорта выглядят наиболее благополучно. Это касается повышения уровня кадровой работы, недопущения случаев задержки выплаты заработной платы, сохранения большинства положения коллективного договора и самом высоком уровне профсоюзного членства среди предприятий Дальнего востока. За многолетнюю грамотную работу в этом направлении, Председатель Профсоюза наградил Лямину Наталью Ивановну нагрудным знаком Федерации Независимых Профсоюзов России « За активную работу в профсоюзах» .

Программа лояльности

Получайте преимущества в виде скидок при вступлении в профсоюз. Познакомьтесь с нашими партнерами по ссылке в зависимости от региона:

Наши партнеры

Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Рубрика «Сила профсоюза — в людях!»

Председатель первичной профсоюзной организации Облученской дистанции пути (ПЧ-1) Ольга Богданова дав ...

Читать полностью
Наладчики в безопасности

В результате профсоюзного контроля за состоянием охраны труда в Беркакитской дистанции пути устранен ...

Читать полностью
Нарушения устранены

В результате профсоюзного контроля за состоянием охраны труда в вагонном участке Тында Дальневосточн ...

Читать полностью
Сила – в единстве

10 октября дан старт второму сезону Спартакиады среди трудовых коллективов Тындинского территориальн ...

Читать полностью