За минувшее лето 1064 ребенка отдохнуло в детском оздоровительном лагере им. К. Заслонова на ст. Вяземская

За минувшее лето 1064 ребенка отдохнуло в детском оздоровительном лагере им. К. Заслонова. В основном это дети работников Хабаровского отделения дороги. Финансирование детской оздоровительной кампании осуществлялось за счет средств дороги, фонда социального страхования и профсоюзного бюджета. Чтобы отдых детей был организованным, интересным и запоминающимся, еще весной была разработана программа лагеря, которая выставлялась на городской конкурс в номинации «Лучшая программа загородного оздоровительного лагеря». Уже в течение нескольких лет в лагере проходят конкурсы знатоков ПДД и правил оказания первой медицинской помощи «Безопасное колесо». В проведении этого мероприятия, к которому ребята готовятся заранее, обязательно принимает участие инспектор по связи с общественностью Вяземского отделения ГИБДД.
Из-за непогоды, омрачившей отдых детей этим летом, ребята ни разу не купались в бассейне. Однако взрослые постарались компенсировать это другими мероприятиями. По традиции в первой половине дня проводились спортивные мероприятия в привычной и развлекательной формах, в 17 и 20 часов – веселые конкурсы, концерты, как уже привычные полюбившиеся ребятам, так и новые. Почти каждый день в лагере был тематическим, поэтому по-своему интересным и неповторимым.
Стержнем каждой смены становился сценический конкурс вокалистов и танцоров «Звёзды лагеря-2009». В голосование за лучших исполнителей включалтся весь лагерь. Победители награждались на итоговой линейке, посвященной закрытию смены.
Выступали артисты из аттракцион «Забавы гималайских медведей» Игоря Машукова и хабаровского Дворца культуры железнодорожников с кукольным представлением, играми и веселыми конкурсами. Каждый конкурс, соревнование или концерт для ребят — незабываемое событие, и они запечатлелись в фотографиях и дисках, которые были желанным подарком для каждого ребенка.
Кроме ДОЛ им. Заслонова было организовано оздоровление детей в санатории-профилактории «Железнодорожник», где укрепили свое здоровье 30 детей работников предприятий Хабаровского отделения дороги.

Программа лояльности

Получайте преимущества в виде скидок при вступлении в профсоюз. Познакомьтесь с нашими партнерами по ссылке в зависимости от региона:

Наши партнеры

Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Реальное добро

В благотворительной акции «Единая неделя донорства» приняли участие работники станции Беркакит. О ...

Читать полностью
Открыли мемориальную доску

Профсоюзный актив Уссурийского узла в канун  119 дня рождения РОСПРОФЖЕЛ принял участие в тожественн ...

Читать полностью
Турнир по дартсу

С 17 до 19 апреля в Дальневосточном территориальном центре фирменного транспортного обслуживания про ...

Читать полностью
Под контролем профсоюза

18 апреля участники очередного заседания Президиума ДОРПРОФЖЕЛ ДВжд рассмотрели вопрос о мерах, прин ...

Читать полностью