Сафрошенкова Н.М.-

В газете Дальневосточная магистраль № 22 заместитель начальника ДВОСТ ж.д. по кадрам и социальным вопросам О.А. Курунов ответил на вопрос на каком основании берется налог с «льготного» билета (бесплатный проезд один раз в год до места отпуска и обратно). Он объяснил, что стоимость услуг по бесплатному презду железнодорожным транспортом относится к компенсационным выплатам и на основании Налогового кодекса не подлежит обложению НДФЛ. Известно, что нормы федерального законодательства в части освобождения от уплаты НДФЛ не распространяются на членов семьи, находящихся на иждивении у работников ОАО «РЖД», а также пенсионеров — бывших работников ОАО «РЖД».
Прочитав эту заметку в газете, работники задали вопрос, что почему тогда с них удержали НДФЛ за приобретение билета к месту отпуска и обратно. Ведь они являются работниками ОАО «РЖД» и билет приобретали без иждивенцев.
Правомерны ли действия бухгалтеров?

Программа лояльности

Получайте преимущества в виде скидок при вступлении в профсоюз. Познакомьтесь с нашими партнерами по ссылке в зависимости от региона:

Наши партнеры

Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Рубрика «Сила профсоюза — в людях!»

Председатель первичной профсоюзной организации Облученской дистанции пути (ПЧ-1) Ольга Богданова дав ...

Читать полностью
Наладчики в безопасности

В результате профсоюзного контроля за состоянием охраны труда в Беркакитской дистанции пути устранен ...

Читать полностью
Нарушения устранены

В результате профсоюзного контроля за состоянием охраны труда в вагонном участке Тында Дальневосточн ...

Читать полностью
Сила – в единстве

10 октября дан старт второму сезону Спартакиады среди трудовых коллективов Тындинского территориальн ...

Читать полностью