Рост числа часов сверхурочной работы за 8 месяцев к аналогичному периоду прошлого года допущен всеми эксплуатационными локомотивными депо, кроме депо Новый Ургал

Вопрос о соблюдении режима труда и отдыха работников локомотивных бригад в 2010 году был рассмотрен на состоявшемся сегодня заседании президиума дорпрофсожа. Как было отмечено на заседании президиума, только в эксплуатационном локомотивном депо Хабаровск-2 392 человека отработали с начала года сверхурочно свыше 120 часов, 168 — свыше 240 и 11 человек свыше 360 часов. Члены президиума задали множество вопросов и. о. начальника дорожной дирекции тяги Борису Шабурову, касающихся мер, предпринимаемых руководством дирекции и эксплуатационных депо по улучшению ситуации. В принятом постановлении предложено обратить внимание на высокий уровень непроизводительных потерь рабочего времени локомотиных бригад, повысить качество работы по организации и планированию работ бригад. Председателям профсоюзных комитетов депо рекомендовано усилить контроль за соблюдением режима труда и отдыха членов локомотивных бригад. На заседаннн президиума рассмотрены вопросы подготовки хозяйств дороги к зиме, соблюдении трудового законодательства и обязательств колдоговора в Дирекции по ремонту тягового подвижного сотава, другие вопросы.

Программа лояльности

Получайте преимущества в виде скидок при вступлении в профсоюз. Познакомьтесь с нашими партнерами по ссылке в зависимости от региона:

Наши партнеры

Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Корпоративная поддержка

ВОПРОС: Сохраняется или нет за семьей погибшего рабо

Читать полностью
Отмечены лучшие коллективы

В Хабаровске 4 декабря наградили победителей отраслев

Читать полностью
Кибербитва

Среди работников эксплуатационного локомотивного деп

Читать полностью
Фаворит турнира

В первые зимние выходные во Владивостоке прошел ежего

Читать полностью