Меню
Первые на втором уровне 29.07.2013

В Хабаровске на стадионе «Локомотив» 27 июля прошли соревнования второго узлового уровня Всероссийских игр-2013 «Спорт поколений» работников холдинга ОАО «РЖД» на Дальневосточной железной дороге, посвящённые 10-летию компании.


Команды участников


Соревнования были организованы Дорпрофсожем совместно с Хабаровским обособленным подразделением общественной организации РФСО «Локомотив» при поддержке Дальневосточной железной дороги и Дальневосточного филиала НПФ «Благосостояние».



Гости и представители организаторов мероприятия  


Начало соревнований ознаменовалось торжественным парадом участников.


Для общего построения за командой Дирекции по ремонту пути «Золотое звено» стройными рядами проследовали ещё шесть команд: «Путеец», «Инфрасоюз» от Дирекции инфраструктуры, команда Строительно-монтажного треста №16 «Строители ДВЖД», «Связист-дальневосточник» в футболках традиционного жёлтого цвета, «Локомотивщик» и команда Дирекции по ремонту тягового подвижного состава «Ермак».



«Инфрасоюз» в командном многоборье



«Золотое звено» на поле для петанка



Армрестлинг



Команда «Путеец» в испытании командного многоборья



Участник «Инфрасоюза»



На площадке стритбола связисты и «Ермак»


Команды принимали участие в стритболе, русской лапте, петанке, силовом многоборье, спортивной аэробике и командном многоборье.



Девушки из «Инфрасоюза» знают толк в спортивной аэробике



Команда «Ермак»



«Строители ДВЖД»



В перетягивании каната команде «Локомотивщик» равных нет



«Связисты-дальневосточники»


Завершились соревнования многоэтапной эстафетой среди четырёх команд, набравших по итогам предыдущих соревнований наибольшее количество баллов: «Путеец», «Локомотивщик», «Инфрасоюз» и «Ермак».


После подсчёта заработанных командами баллов судейской комиссией были подведены итоги по отдельным видам испытаний и вручены мини-кубки капитанам команд. В силовом многоборье сильнейшим стал «Локомотивщик», второе место взяла команда «Инфрасоюз», третье — «Золотое звено».


В командном многоборье первое место вновь досталось «Локомотивщику». На втором оказались путейцы, а следом за ними расположились связисты.


Лучшей в аэробике оказалась команда «Путеец», вторым стал «Связист-дальневосточник», третье место заняла команда «Инфрасоюз».


Асами стритбола проявили себя игроки «Ермака». Немного уступили им в этом баскетболисты из «Золотого звена». А путейцы взяли третье место.


Лучше, чем другим, покорился «Ермаку» и петанк. Вторыми в этом виде стали связисты, а третьими — путейцы.


В русской лапте удача улыбнулась «Инфрасоюзу».


 


Команды «Инфрасоюз» и «Ермак» играют в русскую лапту


«Путейцу» досталось второе место, «Связисту-дальневосточнику» — третье.


 


Связисты получают свой мини-кубок


После того как Александр Сухинин вручил каждой из команд-участниц специальные призы от филиала НПФ «Благосостояние», были объявлены общекомандные результаты.


Заместитель председателя Дорпрофсожа Виктор Шведов вручил кубок и медали за первое место капитану команды «Путеец», набравшей 350 баллов.


 


Команда-победитель соревнований «Путеец»


Спортивные трофеи достались и «Локомотивщику» — заработав 320 баллов, команда заняла в соревнованиях второе место.


 


Команда «Локомотивщик»


Обладателями кубка и медалей за третье место стали участники команды «Ермак».



Команде «Ермак» вручается кубок и медали за третье место


Наталья ОХОТНАЯ


Фото автора