Главному ветерану — почти 99 лет

Коллектив Владивостокской дистанции пути в канун Дня Победы поздравил своих ветеранов. 

Специалист по управлению персоналом Наталья Федорова,  заместитель председателя Совета ветеранов дистанции Татьяна Ивановна Гучко, а также  председатель первичной профсоюзной организации Екатерина Донник привезли своим подопечным подарки, цветы и денежные выплаты.

— Мы посетили старейшего ветерана дистанции, участника Великой Отечественной войны Марию Ивановну Тихую, которой 2 августа должно исполниться 99 лет, — рассказывает Екатерина Донник. — Она всю войну прошла санинструктором.

Первую медаль «За боевые заслуги»   получила за то, что будучи раненой, не покинула поле боя, а продолжала оказывать помощь солдатам. К концу войны в ее послужном списке числилось три ранения, ордена и медали, среди которых наиболее ценна «За взятие Кенигсберга».

Домой – в родную Сибирь – возвращалась с однополчанами. Потом она с мужем-офицером переехала во Владивосток. В общей же сложности 33 года Мария Ивановна проработала на железной дороге, уходила на пенсию с должности старшего ревизора. Ее на Владивостокском регионе дороги помнят до сих пор.

Среди ветеранов, которых поздравили железнодорожники, были и труженики тыла: Ольга Андреевна Попова, Мария Петровна Юрченко, Вера Васильевна Коршукова и Мария Иванова Лабуз.

 Екатерина БЕЛОВА

Программа лояльности

Получайте преимущества в виде скидок при вступлении в профсоюз. Познакомьтесь с нашими партнерами по ссылке в зависимости от региона:

Наши партнеры

Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Реальное добро

В благотворительной акции «Единая неделя донорства» приняли участие работники станции Беркакит. О ...

Читать полностью
Открыли мемориальную доску

Профсоюзный актив Уссурийского узла в канун  119 дня рождения РОСПРОФЖЕЛ принял участие в тожественн ...

Читать полностью
Турнир по дартсу

С 17 до 19 апреля в Дальневосточном территориальном центре фирменного транспортного обслуживания про ...

Читать полностью
Под контролем профсоюза

18 апреля участники очередного заседания Президиума ДОРПРОФЖЕЛ ДВжд рассмотрели вопрос о мерах, прин ...

Читать полностью