Тайна стоит денег

Председатель ППО Тындинского центра организации работы железнодорожных станций Евгений Золочевский довёл до логического завершения вопрос о предоставлении социальных гарантий работникам, допущенным к государственной тайне.

 С июля текущего года для 27 работников из 37 тех, кому это положено, установлена соответствующая процентная надбавка к должностному окладу. Остальные будут её получать после оформления соответствующего допуска. Размер надбавок для работников составил более 131 тысячи рублей в месяц.

Полученный результат, по мнению профлидера центра, — следствие не только активной деятельности внештатных инспекторов труда, но и мер, принимаемых работодателем для исключения нарушений трудового законодательства.

Председатель первичной профсоюзной организации Тындинского центра организации работы железнодорожных станции Евгений Золочевский уже несколько лет является внештатным правовым инспектором труда Тындинского филиала ДОРПРОФЖЕЛ ДВжд. Под руководством правового инспектора труда филиала Елены Конфедератовой группа энтузиастов принимает активные меры по исключению нарушений трудового законодательства. С 2015 года Евгением Золочевским проведено 62 проверки, установлено 46 нарушений, членам профсоюза возвращено более 1 миллиона 700 тысяч рублей недоплаченных средств.

В большинстве случаев речь идёт о необоснованно и незаконно сниженном премиальном вознаграждении или о нарушении процедуры депремирования, об отсутствии установленных доплат за совмещение профессий.

За значительный вклад в решение вопросов социально-экономической защиты железнодорожников и членов их семей и в связи с 115 годовщиной со дня образования Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей генеральный директор — председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозёров объявил Евгению Золочевскому благодарность.

SONY DSC

Геннадий АСТАХОВ

Программа лояльности

Получайте преимущества в виде скидок при вступлении в профсоюз. Познакомьтесь с нашими партнерами по ссылке в зависимости от региона:

Наши партнеры

Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Реальное добро

В благотворительной акции «Единая неделя донорства» приняли участие работники станции Беркакит. О ...

Читать полностью
Открыли мемориальную доску

Профсоюзный актив Уссурийского узла в канун  119 дня рождения РОСПРОФЖЕЛ принял участие в тожественн ...

Читать полностью
Турнир по дартсу

С 17 до 19 апреля в Дальневосточном территориальном центре фирменного транспортного обслуживания про ...

Читать полностью
Под контролем профсоюза

18 апреля участники очередного заседания Президиума ДОРПРОФЖЕЛ ДВжд рассмотрели вопрос о мерах, прин ...

Читать полностью