Корпоративная благотворительность

Коллектив ДОРПРОФЖЕЛ ДВжд был признан одним из победителей конкурса «На лучшее структурное подразделение в решении социальных проблем ветеранов и развитии корпоративной благотворительности», организованного Дальневосточной железной дорогой.

Итоги конкурса были подведены в преддверии 75 годовщины Победы в Великой Отечественной войне в рамках акции «Забота», направленной на оказание социальной поддержки и помощи ветеранам. Она стартовала на ДВЖД в декабре прошлого года.

На счет Межрегиональной общественной организации ветеранов войны и труда Дальневосточной железной дороги в 2020 году поступило 7,7 млн рублей. В акции приняли участие более 40 тысяч работников.

В марте-апреле из фонда «Забота» была оказана помощь ветеранам ВОВ на сумму 4,8 млн рублей, в том числе 2,1 млн рублей направлено на ремонт квартир, благоустройство, 1,4 млн рублей — на приобретение медикаментов, медицинских аппаратов, средств гигиены, 1,3 млн рублей — на приобретение бытовой техники, мебели.

В преддверии Дня Победы каждому ветерану на дом волонтерами дороги были доставлены праздничные продуктовые наборы с брендовой сувенирной продукцией на общую сумму 960 тысяч рублей. Также из средств, собранных в рамках акции «Забота», участникам Великой Отечественной войны и узникам концентрационных лагерей была выплачена материальная помощь в размере 15 тысяч рублей, 10 тысяч рублей — каждому труженику тыла. Общая сумма расходов на эти цели составила составила 5,1 млн рублей.

Итоги конкурса собранных среди структурных подразделений железной дороги и функциональных филиалов добровольных пожертвований в акцию «Забота» подводились с учетом количества принявших участие в акции работников и размера собранной суммы.

В 1 группе структурных подразделений с численностью от 1 до 150 работников победителем был признан коллектив ДОРПРОФЖЕЛ, где участием в акции были охвачены 99% работников или 102 человека. Общая собранная сумма составила 52500 рублей.

Во 2 группе структурных подразделений численностью от 150 до 500  работников в лидеры вырвалась Байкало-Амурская дирекция по ремонту тягового подвижного состава с собранной суммой 102050 рублей.

В 3 группе с численностью от 500 до 1000 работников признан победителем орган управления Дальневосточной железной дороги, участие в акции от которого приняли 745 работников, собравшие общими усилиями 298625 рублей.

Лучшей в группе с численностью от 1000 до 5000 работников стала Дальневосточная дирекция по эксплуатации зданий и сооружений с 1292 участниками и суммой в 186215,75 рублей.

В 5 группе (свыше 5000 работников) победила Дальневосточная дирекция инфраструктуры, где участием в акции были охвачены 11968 работников, собравших в помощь ветеранам 2018195,25 рублей.

Торжественное вручение кубков лучшим коллективам в плане развития корпоративной благотворительности состоялось на праздничном селекторном совещании, посвященном 75 годовщине Победы.

Всего из средств акции «Забота» в 2020 году на оказание благотворительной помощи ветеранам было направлено 9,9 млн рублей.

Информцентр ДОРПРОФЖЕЛ

 

Программа лояльности

Получайте преимущества в виде скидок при вступлении в профсоюз. Познакомьтесь с нашими партнерами по ссылке в зависимости от региона:

Наши партнеры

Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Реальное добро

В благотворительной акции «Единая неделя донорства» приняли участие работники станции Беркакит. О ...

Читать полностью
Открыли мемориальную доску

Профсоюзный актив Уссурийского узла в канун  119 дня рождения РОСПРОФЖЕЛ принял участие в тожественн ...

Читать полностью
Турнир по дартсу

С 17 до 19 апреля в Дальневосточном территориальном центре фирменного транспортного обслуживания про ...

Читать полностью
Под контролем профсоюза

18 апреля участники очередного заседания Президиума ДОРПРОФЖЕЛ ДВжд рассмотрели вопрос о мерах, прин ...

Читать полностью