Открытка ветерану

Совет молодежи Комсомольского территориального управления ДВЖД поздравил с Днем Победы ветеранов Калининградской области.  

«Письмо Победы!» — так называется мероприятие Совета молодежи Комсомольского территориального управления, которое проводится ежегодно, начиная с 2015 года. Акция приурочена к годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В рамках акции молодежь Комсомольского территориального управления в начале года направляет запрос на одну из дорог с просьбой предоставить списки ветеранов-железнодорожников Великой Отечественной войны. В ответ дальневосточники направляют коллегам с другой дороги список своих ветеранов. Далее формируется поздравительная открытка. С одной стороны на поздравительной открытке – фотография Совета молодежи на фоне памятника «Вечного огня», а с другой стороны – добрые пожелания и слова благодарности ветеранам. После распечатки открыток и конвертов с адресами письма направляются ветеранам одной из железных дорог страны.

С 2015 года Совет молодежи Комсомольского территориального управления успел разослать открытки ветеранам Великой Отечественной войны в Республику Крым, Иркутскую область, республику Бурятию, Нижегородскую область.

В этом году открытки отправились в далекую Калининградскую область и, конечно же, молодежный актив не обошел вниманием ветеранов Комсомольского территориального управления. В свою очередь, ветераны-дальневосточники получат поздравительные открытки от Совета молодежи Калининградской железной дороги.

Ежегодно в адрес молодых комсомольчан приходят ответы от ветеранов с благодарностью за поздравления. В силу преклонного возраста кто-то уже не может писать сам, тогда подготовить ответ помогают дети ветеранов. В каждом письме можно прочувствовать силу эмоций, с которыми был написан ответ!

Ветераны благодарят, что их адреса нашли, что помнят о них, чтят память Великой Победы! Такой живой отклик сподвигает молодежь Комсомольского территориального управления охватывать своим вниманием все большее количество ветеранов, не ограничиваясь только ветеранами-железнодорожниками.

Совет Комсомольского территориального управления безмерно рад, что может проявить свое внимание к людям, свершившим в свое время великий подвиг! Неизмеримая благодарность и поклон ныне живущим ветеранам!

Владимир КОМАРОВ,

специалист по организационной и кадровой работе

Комсомольского филиала ДОРПРОФЖЕЛ

Программа лояльности

Получайте преимущества в виде скидок при вступлении в профсоюз. Познакомьтесь с нашими партнерами по ссылке в зависимости от региона:

Наши партнеры

Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Реальное добро

В благотворительной акции «Единая неделя донорства» приняли участие работники станции Беркакит. О ...

Читать полностью
Открыли мемориальную доску

Профсоюзный актив Уссурийского узла в канун  119 дня рождения РОСПРОФЖЕЛ принял участие в тожественн ...

Читать полностью
Турнир по дартсу

С 17 до 19 апреля в Дальневосточном территориальном центре фирменного транспортного обслуживания про ...

Читать полностью
Под контролем профсоюза

18 апреля участники очередного заседания Президиума ДОРПРОФЖЕЛ ДВжд рассмотрели вопрос о мерах, прин ...

Читать полностью