Подарок от Деда Мороза

В первичную профсоюзную организацию Совгаванской дистанции пути поступило предложение поучаствовать в экскурсионных мероприятиях для детей от 8 до 14 лет. Критериями отбора стали достижения детей в школьной и общественной жизни.

В многодетной семье председателя ППО Совгаванской дистанции пути Светланы Колышкиной есть хорошая традиция: каждый год к детям приходит Дед Мороз. На этот раз он принёс два конверта с путёвками в Москву на новогодние каникулы.

А началось всё с того, что семья приняла участие в объявленном профсоюзом конкурсе.

— В Комсомольский филиал ДОРПРОФЖЕЛ ДВжд мы представили характеристики детей, в том числе и из театральной студии, — рассказывает Светлана. — Через неделю стали известны результаты. Сын Егор прошёл отбор, а вот дочь Дарья, которую я опекаю, — нет. Но вскоре свершилось новогоднее чудо! Нам позвонила специалист филиала по социально-экономической защите Анастасия Валерьевна Васильева и сказала, что дочери выделили дополнительную путёвку на экскурсионную программу в столицу России.

В увлекательное путешествие ребята отправились из аэропорта Хабаровска.

— Нас очень удивила московская погода: тепло, снега нет, — делится впечатлениями Дарья. — В аэропорту нас встретил большой синий автобус. Мы поехали в гостиницу «Гамма», которая находится возле исторической усадьбы «Измайлово». В первый день нашего пребывания в Москве мы поехали в самый большой музей Великой Отечественной войны, где увидели вечный огонь, большую панораму одного из сражений, а когда экскурсовод предложил нам поднять глаза вверх, то я увидела большой орден Победы. После посещения музея мы отправились на обзорную экскурсию по Москве.

Второй день путешествия начался с посещения стадиона «Локомотив», где нам рассказали о достижениях одноимённой футбольной команды, посетили раздевалку игроков. Затем был планетарий.

Следующим утром мы с восхищением смотрели водное шоу «Русалочка. Параллельные миры». Затаив дыхание, наблюдали за опасными трюками. А после обеда побывали на ВДНХ, где увидели работу скульптора Веры Мухиной «Рабочий и Колхозница».

В четвёртый день московских каникул мы посетили представление в Цирке Никулина на Цветном бульваре. Представление оказалось просто удивительным, — говорит Дарья. — Под куполом цирка летали акробаты, зрителей веселил смешной клоун по имени Петрушка, животные исполняли забавные трюки… После цирка мы направились в гостиницу собирать вещи. Было жалко, что поездка в Москву на этом заканчивалась. Я очень довольна и благодарна Дедушке Морозу за такой замечательный подарок. Я не только побывала в столице, узнала много нового и интересного, но и нашла хороших друзей.

Благодаря профсоюзу в Москве на новогодних каникулах побывали 80 детей железнодорожников со всей Дальневосточной магистрали.

 Информцентр ДОРПРОФЖЕЛ

Программа лояльности

Получайте преимущества в виде скидок при вступлении в профсоюз. Познакомьтесь с нашими партнерами по ссылке в зависимости от региона:

Наши партнеры

Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Реальное добро

В благотворительной акции «Единая неделя донорства» приняли участие работники станции Беркакит. О ...

Читать полностью
Открыли мемориальную доску

Профсоюзный актив Уссурийского узла в канун  119 дня рождения РОСПРОФЖЕЛ принял участие в тожественн ...

Читать полностью
Турнир по дартсу

С 17 до 19 апреля в Дальневосточном территориальном центре фирменного транспортного обслуживания про ...

Читать полностью
Под контролем профсоюза

18 апреля участники очередного заседания Президиума ДОРПРОФЖЕЛ ДВжд рассмотрели вопрос о мерах, прин ...

Читать полностью