Подписано Отраслевое соглашение по организациям железнодорожного транспорта на 2020 — 2022 годы

Документ был подписан 30 августа на селекторном совещании генерального директора – председателя правления ОАО «РЖД» Олега Белозерова. Свои подписи поставили председатель Совета Общероссийского отраслевого объединения работодателей железнодорожного транспорта Дмитрий Шаханов и  председатель РОСПРОФЖЕЛ Николай Никифоров.

Новое отраслевое соглашение сохранило все нормы действующего Отраслевого соглашения на 2017 — 2019 годы.

«Для работников предусмотрено около 60 различных гарантий, компенсаций и льгот, и еще 10 – для неработающих пенсионеров, а также дополнительные льготы для ветеранов Великой Отечественной войны и Почетных железнодорожников», – отметил Николай Никифоров. В том числе, индексация заработной платы, бесплатный проезд в отпуск, добровольное медицинское страхование, выплаты за преданность компании, поощрение за многолетнюю добросовестную работу на железнодорожном транспорте при уходе на пенсию, оздоровление работников и ветеранов, детский отдых, корпоративная пенсионная система.

«В новой редакции сохранен весь спектр гарантий и льгот. Подготовлен сбалансированный документ», – отметил Дмитрий Шаханов.

Во время подготовки новой редакции документа было рассмотрено более 300 поступивших предложений. В новое Отраслевое соглашение  вошло  более  30 изменений и дополнений: об уточнении сроков выплаты заработной платы, об организации работы и поощрении общественных инспекторов по безопасности движения и уполномоченных по охране  труда, о развитии массовой физической культуры и спорта, об улучшении условий труда и быта женщин, создание им условий для совмещения работы и исполнения семейных обязанностей.

Николай Никифоров напомнил, что на основе нового Соглашения будут проведены коллективные переговоры по заключению более чем 400 коллективных договоров, в том числе Коллективного договора ОАО «РЖД» на 2020-2022 годы, работа над которым уже идет.

От имени работодателя Дмитрий Шаханов поблагодарил профсоюз за конструктивное взаимодействие.

По данным Информцентра РОСПРОФЖЕЛ

 

 

Программа лояльности

Получайте преимущества в виде скидок при вступлении в профсоюз. Познакомьтесь с нашими партнерами по ссылке в зависимости от региона:

Наши партнеры

Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Реальное добро

В благотворительной акции «Единая неделя донорства» приняли участие работники станции Беркакит. О ...

Читать полностью
Открыли мемориальную доску

Профсоюзный актив Уссурийского узла в канун  119 дня рождения РОСПРОФЖЕЛ принял участие в тожественн ...

Читать полностью
Турнир по дартсу

С 17 до 19 апреля в Дальневосточном территориальном центре фирменного транспортного обслуживания про ...

Читать полностью
Под контролем профсоюза

18 апреля участники очередного заседания Президиума ДОРПРОФЖЕЛ ДВжд рассмотрели вопрос о мерах, прин ...

Читать полностью