Завод отметил день рождения

Уссурийский локомотиворемонтный завод отметил 124-ю годовщину со дня своего рождения. Традиционно праздник прошел с семейным размахом. Парад детских колясок,  квест «Найди локомотив» и другие интересные конкурсы, вошедшие  в развлекательную программу, ждали всех участников события.

Год назад, в 123-й день рождения заводчане вместе с детьми выпустили 123 деревянных паровозика. Родители, бабушки и дедушки вместе с детьми и внуками разрисовывали акриловыми красками макеты локомотивов из мультфильмов. Их разместили на импровизированной железной дороге, закрепленной на стене. Кстати, каждый паровозик носит имя ребенка. Этот арт-проект, получивший название «Локомотив династий», реализованный как семейный праздник, занял третье место на международном конкурсе «Пресс-служба года».

— Для нас это значимое достижение. Династии — наиболее стабильная часть коллектива. На сегодняшний день на УЛРЗ насчитывается 30 трудовых династий. Это семьи Зеленских, Решетько, Вельчинских, Ноздревых и др. Общий трудовой стаж одной из таких династий составляет более 700 лет, — говорит директор завода Дмитрий Гусев. – Поэтому мы стараемся каждый день рождения провести, как в кругу семьи. Ведь завод – это одна большая семья.

В этом году главной фишкой праздника стал парад детских колясок.

— В 2020-м заводу исполнится 125 лет. Думаю, мы обязательно придумаем что-то еще более грандиозное, — рассказал о планах на будущее председатель ППО УЛРЗ Евгений Коляда.

Как отмечает Дмитрий Гусев, без участия профсоюза не обходится ни одно мероприятие.

— По итогам прошлого года мы выполнили все условия Коллективного договора и внутренних локально-нормативных актов. Это и компенсация железнодорожного проезда, и авиа перелетов, и  санаторно-курортное лечение, путевки в детские оздоровительные лагеря, компенсация затрат на приобретение бытового топлива  для работников и пенсионеров и т.д. На заводе активно работают «первичка», совет молодежи, ветеранский актив. Многие наши социальные, культурные, спортивные проекты выходят на уровень города и края. Например, в канун Дня железнодорожника пройдет традиционный велопробег – «Локомарафон», — прокомментировал Дмитрий Гусев. – Приглашаем к участию железнодорожников, увлекающихся спортом.

Все вопросы, которые приходится сегодня решать профсоюзу и руководству завода, не остаются без внимания.

— У нас на предприятии развито крепкое социальное партнерство. Работа четко отлажена. Часть проблем мы решаем на своем уровне, и лишь в самых сложных ситуациях обращаемся на уровень директора завода, — говорит Евгений Коляда. – И всегда находим отклик. Порой, обращения членов профсоюза требуют ресурса городских властей. Например, недавно мы вышли на муниципалитет с просьбой – запустить вечерний рейс автобуса. Многие наши работники заканчивают 12-часовую смену поздно вечером, а как в это время добраться домой? В итоге, автобусный маршрут действует. Люди остались довольны.

Екатерина БЕЛОВА

Фото Оксана Недбайло

Программа лояльности

Получайте преимущества в виде скидок при вступлении в профсоюз. Познакомьтесь с нашими партнерами по ссылке в зависимости от региона:

Наши партнеры

Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Реальное добро

В благотворительной акции «Единая неделя донорства» приняли участие работники станции Беркакит. О ...

Читать полностью
Открыли мемориальную доску

Профсоюзный актив Уссурийского узла в канун  119 дня рождения РОСПРОФЖЕЛ принял участие в тожественн ...

Читать полностью
Турнир по дартсу

С 17 до 19 апреля в Дальневосточном территориальном центре фирменного транспортного обслуживания про ...

Читать полностью
Под контролем профсоюза

18 апреля участники очередного заседания Президиума ДОРПРОФЖЕЛ ДВжд рассмотрели вопрос о мерах, прин ...

Читать полностью