За парту сели ревизоры движения

На Владивостокском регионе Дальневосточной железной дороги вновь реализован проект, главная цель которого – не только обсуждение «узких» мест и поиск решений, но и обучающий формат, позволяющий каждому участнику по-новому взглянуть на свой функционал. На этот раз, приняв от общественных инспекторов эстафетную палочку, «за парты» сели ревизоры движения Владивостокского центра организации работы железнодорожных станций.

— Мероприятие такого уровня назрело давно. Инициатором  встречи стал ревизорский аппарат РБ, — прокомментировал начальник Владивостокского центра организации работы железнодорожных станций  Фёдор Еремеев. —  Собравшись за круглым столом, мы вместе с ревизорами по безопасности движения через полемику, через  мозговой штурм пытались создать продукт, который позволит  нам результативно идти дальше.

Таким инструментом для ревизора движения стала индивидуальная работа по определению реальных целей  и  поиску поэтапных решений для их реализации.

— Ревизорскую работу я знаю не понаслышке, сам прошел этот путь. У каждого, кто занимает  ответственную должность ревизора движения, должна быть четкая система  в работе, позволяющая на своем участке выстроить идеологию безопасности, — продолжает Фёдор Фёдорович. – А ее составляющей является, в первую очередь, техническая грамотность работников, и конечно, подбор кадров, в котором активное участие принимает, в том числе, и ревизор движения. Еще один важный аспект – это соблюдение технологии работы. Если ДНЧ видит, что технология работы страдает, он должен повлиять на ситуацию. Ну и наконец, очень важна индивидуальная работа с людьми, особенно с теми, кто попал дважды в зону критики.

Екатерина БЕЛОВА

Фото автора

 

Программа лояльности

Получайте преимущества в виде скидок при вступлении в профсоюз. Познакомьтесь с нашими партнерами по ссылке в зависимости от региона:

Наши партнеры

Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Реальное добро

В благотворительной акции «Единая неделя донорства» приняли участие работники станции Беркакит. О ...

Читать полностью
Открыли мемориальную доску

Профсоюзный актив Уссурийского узла в канун  119 дня рождения РОСПРОФЖЕЛ принял участие в тожественн ...

Читать полностью
Турнир по дартсу

С 17 до 19 апреля в Дальневосточном территориальном центре фирменного транспортного обслуживания про ...

Читать полностью
Под контролем профсоюза

18 апреля участники очередного заседания Президиума ДОРПРОФЖЕЛ ДВжд рассмотрели вопрос о мерах, прин ...

Читать полностью