На железнодорожных вокзалах прошла акция «Будь здоров!»

Старт IV Всероссийской акции «Будь здоров!», приуроченной к Всемирному дню здоровья, дал Владивосток. Инициаторами проекта выступили сеть здравоохранения ОАО «РЖД» – «РЖД-Медицина» и Всероссийское общественное движение добровольцев «Волонтеры-медики». Поддержали инициативы и первичные профсоюзные организации железнодорожных медучреждений.

На Дальневосточной магистрали акция прошла на железнодорожных вокзалах Хабаровск-1, Владивосток, Комсомольск-на-Амуре и Южно-Сахалинск. Первой же эстафету на сети дорог приняла столица Приморья. Ранним утром, 7 апреля, один из залов железнодорожного вокзала Владивосток превратился в мобильную поликлинику.

— Мы специально на День здоровья выделили особо востребованных специалистов – это кардиолог и офтальмолог, — рассказал главный врач НУЗ «Отделенческой клинической больницы на станции Владивосток» ОАО «РЖД» Петр Нидзельский. —  К сожалению, у многих работающих людей не остается времени, чтобы записаться на прием в поликлинику, комплексно проверить, например, зрение или разобраться с показателями артериального давления. Поэтому уже в первый час работы через наших специалистов прошло более 30 человек.

Как отмечают пассажиры, купить билет на поезд, и тут же – пройти бесплатный осмотр у врача, это замечательная идея. Поэтому в очереди можно было увидеть не только горожан, и гостей Приморья, в том числе и иностранных туристов, но и работников вокзала, сотрудников транспортной полиции.

— Мы заварили чай из лечебных таежных трав, в специальной эко-пекарне заказали «правильные» кексы – без дрожжей, сахара, вредных добавок, сделанные на ржаной муке, — отмечает председатель профсоюзного комитета, врач-терапевт Виктория Чернышёва. —     И в неформальной обстановке смогли еще раз обсудить с нашими гостями вопросы профилактики, внимания к своему здоровью. Вообще, мы все мероприятия проводим совместно с администрацией. У нас с руководством больницы сложились очень  дружеские, конструктивные  отношения. К этой акции начали готовиться месяц назад. И, как показывает сегодняшний день, все получилась. Тема здорового образа жизни актуальна и для медперсонала. Мы вместе с молодежным советом выступаем инициатором разных мероприятий, в том числе активно поддерживаем желание заниматься спортом.

Екатерина БЕЛОВА

Фото автора

 

Программа лояльности

Получайте преимущества в виде скидок при вступлении в профсоюз. Познакомьтесь с нашими партнерами по ссылке в зависимости от региона:

Наши партнеры

Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Реальное добро

В благотворительной акции «Единая неделя донорства» приняли участие работники станции Беркакит. О ...

Читать полностью
Открыли мемориальную доску

Профсоюзный актив Уссурийского узла в канун  119 дня рождения РОСПРОФЖЕЛ принял участие в тожественн ...

Читать полностью
Турнир по дартсу

С 17 до 19 апреля в Дальневосточном территориальном центре фирменного транспортного обслуживания про ...

Читать полностью
Под контролем профсоюза

18 апреля участники очередного заседания Президиума ДОРПРОФЖЕЛ ДВжд рассмотрели вопрос о мерах, прин ...

Читать полностью