На повестке — вопрос безопасности движения

Участники заседания Президиума ДОРПРОФЖЕЛ ДВжд обсудили вопрос обеспечения безопасности движения поездов на полигоне Дальневосточной железной дороги в 2018 году.

За 12 месяцев 2018 года количество нарушений безопасности движения сократилось: с 243 случаев в 2017 году до 202 в прошлом году. В сетевом рейтинге Дальневосточная железная дорога по количеству нарушений безопасности движения, допущенных на инфраструктуре ОАО «РЖД», занимает 9 место, как и за аналогичный период 2017 года.

По итогам минувшего года нарушения безопасности движения в подразделениях функциональных филиалов ОАО «РЖД» снижены
на 23%. События были допущены в границах всех территориальных управлений. По Тындинскому территориальному управлению допущен рост числа событий на 53%.

С начала 2018 года увеличено количество целого ряда нарушений безопасности движения. Происходили крушения; изломы рельса под железнодорожным подвижным составом; наезды железнодорожного подвижного состава на посторонние предметы; обрывы автосцепки железнодорожного подвижного состава и т.д.

На Дальневосточной магистрали работает 471 общественный инспектор по безопасности движения поездов. За 2018 год они провели 6044 проверки, выявили 13153 нарушения, устранили 13073 нарушения, дали 49 предложений по улучшению безопасности движения.

В учебных центрах дороги в текущем году было обучено 319 общественных инспекторов по безопасности движения поездов по рекомендованной РОСПРОФЖЕЛ и ЦРБ программе. Всего обучено 330 человек.

В ходе Президиума был рассмотрен вопрос реализации льгот и гарантий, предусмотренных Коллективным договором ОАО «РЖД», в Хабаровской дирекции материально-технического обеспечения; подведены итоги работы правовой инспекции труда ДОРПРОФЖЕЛ ДВжд за 2018 год и утверждён общий план работы на 2019 год внештатных правовых инспекторов труда ДОРПРОФЖЕЛ. Также участники заседания обсудили перспективы развития Программы лояльности, вопрос назначения именных профсоюзных стипендий студентам и аспирантам ДВГУПС, утверждения плана работы Координационного совета молодёжи Дальневосточной железной дороги на 2019 год.

Информцентр ДОРПРОФЖЕЛ

Программа лояльности

Получайте преимущества в виде скидок при вступлении в профсоюз. Познакомьтесь с нашими партнерами по ссылке в зависимости от региона:

Наши партнеры

Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Реальное добро

В благотворительной акции «Единая неделя донорства» приняли участие работники станции Беркакит. О ...

Читать полностью
Открыли мемориальную доску

Профсоюзный актив Уссурийского узла в канун  119 дня рождения РОСПРОФЖЕЛ принял участие в тожественн ...

Читать полностью
Турнир по дартсу

С 17 до 19 апреля в Дальневосточном территориальном центре фирменного транспортного обслуживания про ...

Читать полностью
Под контролем профсоюза

18 апреля участники очередного заседания Президиума ДОРПРОФЖЕЛ ДВжд рассмотрели вопрос о мерах, прин ...

Читать полностью