Завод открывает университет

Корпоративный университет будет создан на базе Уссурийского локомотиворемонтного завода, входящего в группу «ЛокоТех». Здесь будут готовить слесарей по ремонту подвижного состава, слесарей-электриков, а также предоставлять возможность работникам получить вторую профессию. Всего в планах – более 20 программ подготовки по рабочим специальностям.

Основной формат теоретического обучения – онлайн-занятия, просмотр учебных фильмов и работа на виртуальных тренажерах. При необходимости преподаватели будут выезжать на завод с мастер-классами и лекциями. Практический этап для производственного персонала планируется проводить непосредственно в цехах и участках под руководством опытных мастеров.

Как отметил председатель первичной профсоюзной организации УЛРЗ Евгений Коляда, основная цель нового проекта — восполнить собственными силами дефицит квалифицированных кадров в регионе, и как следствие, улучшить качество ремонта локомотивов. С открытием корпоративного университета появится возможность формирования программ обучения с учетом потребности в компетенциях под конкретные рабочие места.

— Первая группа начнет обучение уже в 1 квартале 2019 года, — уточнил Евгений Коляда.

Екатерина БЕЛОВА

Фото автора

Программа лояльности

Получайте преимущества в виде скидок при вступлении в профсоюз. Познакомьтесь с нашими партнерами по ссылке в зависимости от региона:

Наши партнеры

Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Проверка поезда

Технической инспекцией труда ДОРПРОФЖЕЛ проверен филиал Дирекции аварийно-восстановительных средств ...

Читать полностью
Помощь от железнодорожников

Коллектив Дальневосточной дирекции по капитальному строительству собрал гуманитарную помощь для Хаба ...

Читать полностью
Урок человечности

Составитель поездов станции Владивосток Юрий Резбаев вернулся из десятидневной гуманитарной миссии в ...

Читать полностью
В гостях у энергетиков

12 октября Уссурийская дистанция электроснабжения (ЭЧ-3) гостеприимно встретила старшеклассников из ...

Читать полностью