В новый год – с подарками

Профактив пригородной компании АО «Экспресс Приморья» провел детский творческий конкурс «В новый год — с «Экспресс Приморья».

— Мы впервые организовали в компании конкурс для детей и внуков наших сотрудников. Ребятам от 5 до 12 лет надо было сделать  новогоднюю поделку или подготовить рисунок. При этом важно было показать в сюжете железнодорожный мотив, — рассказывает председатель ППО, начальник отдела технологического контроля и экономической безопасности АО «Экспресс Приморья» Нина Родина. – Родители с энтузиазмом включились в проект.  Каждая работа была по-своему уникальна и креативна. Всех юных участников мы поздравили на елке, организованной для сотрудников компании. Дед Мороз вручил детям подарки.

Среди лучших работ, завоевавших главный приз, стали поделки Ульяны Яненко, Константина Русакова и Артема Шостенко.

— Артем, которому 9 лет, а это внук нашей коллеги – Людмилы Дрибас – инспектора технологического контроля, поразил творческим размахом, — отмечает Нина Анатольевна. – Он, конечно, с помощью взрослых сделал сложную картонную конструкцию электропоезда, ставшего украшением нашего конкурса. Всем победителям мы приготовили наборы для творчества. Надеюсь, в следующем году желающих проявить себя станет еще больше.

Еще один проект, который поддержал профактив, стал оригинальным подарком для пассажиров. Пригородная компания АО «Экспресс Приморье» приготовила для жителей и гостей края сюрприз, отправив прокатиться Деда Мороза на один из самых популярных  маршрутов – Владивосток-аэропорт Кневичи — Владивосток.

Сменить привычную одежду на  костюм сказочного персонажа согласился Сергей Репин – начальник отдела информационных технологий АО «Экспресс Приморья». Буквально за секунды, как только он надел халат, шапку и бороду, с ним произошли удивительные метаморфозы – настолько он был органичен в роли Деда Мороза. Для каждого человека, даже  самого маленького, он находил верные слова, сыпал шутками, умело и тонко  раскрывал таланты пассажиров.

— Это мой первый опыт выхода в люди, — улыбается Сергей Владимирович. – Конечно, дома, для своих родных я праздники организовывал, но в таком масштабе – нет. Но мне этот опыт очень понравился. Люди были отзывчивы, с удовольствием рассказывали стихи, пели хором песни. А главное, с их лиц не сходили улыбки. Я поддерживал их выступления конфетами и апельсинами, которыми нас обеспечила первичная профсоюзная организация. В следующем году обязательно за компанию с собой возьму Снегурочку.

 

Екатерина БЕЛОВА

Фото автора

Программа лояльности

Получайте преимущества в виде скидок при вступлении в профсоюз. Познакомьтесь с нашими партнерами по ссылке в зависимости от региона:

Наши партнеры

Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Проверка поезда

Технической инспекцией труда ДОРПРОФЖЕЛ проверен филиал Дирекции аварийно-восстановительных средств ...

Читать полностью
Помощь от железнодорожников

Коллектив Дальневосточной дирекции по капитальному строительству собрал гуманитарную помощь для Хаба ...

Читать полностью
Урок человечности

Составитель поездов станции Владивосток Юрий Резбаев вернулся из десятидневной гуманитарной миссии в ...

Читать полностью
В гостях у энергетиков

12 октября Уссурийская дистанция электроснабжения (ЭЧ-3) гостеприимно встретила старшеклассников из ...

Читать полностью