Невзирая на возраст и статус

На стадионе «БАМ» северной столицы Приамурья состоялся региональный этап Международных игр «Спорт поколений-2018».

Организовали и провели мероприятие Тындинский филиал ДОРПРОФЖЕЛ и ДФСО «Локомотив».



В дисциплинах, составляющих основу комплекса ГТО, состязались команды шести предприятий местного региона ДВЖД: дистанции электроснабжения (ЭЧ-10), регионального центра связи (РЦС-6), эксплуатационных локомотивного (ТЧЭ-11) и вагонного депо (ВЧДЭ-11) Тында, сервисного локомотивного депо «Тында-Северная» ООО «ЛокоТех-Сервис», Тындинской дистанции пути (ПЧ-22).


Разгорелись нешуточные баталии за первенство в беге на 100 и кроссе на 1000 метров, эстафете 4х100, дартсе, метании «гранаты», прыжках в длину с места, обязательных для всех участников, а также в отжимании от скамейки (женщины) и подтягивании на перекладине (мужчины).



В серьезной и бескомпромиссной борьбе, на первую ступень пьедестала почета регионального этапа Международных игр «Спорт поколений-2018» в Тынде поднялись представители ПЧ-22. На втором месте – спортсмены ТЧЭ-11. И замкнула лидирующую тройку команда РЦС-6.


После окончания соревнований председатель ППО ПЧ-22 и капитан команды-победительницы Марианна Никитина рассказала, что спортсмены предприятия умеют делать выводы из ошибок и упущений. Они участвовали в состоявшейся 19 мая нынешнего года Спартакиаде в честь Дня Победы, но в тройку лучших не вошли. Из случившегося извлекли урок, и к нынешнему мероприятию подготовились основательно. Выставили команду, каждый член которой внес свой вклад в успех. У диспетчера Натальи Горяной во время бега свело судорогой мышцы, но она, проявив волю и мужество, не сошла с дистанции, и завершила эстафету.



Активное участие в спортивной жизни предприятия принимают бригадир пути Павел Прокопович, монтеры пути Илья Томко (силовое многоборье), Никита Янин (плавание). Они постоянно занимаются физической культурой, отдавая ей всё свободное от работы время.


Геннадий АСТАХОВ


Фото автора

Программа лояльности

Получайте преимущества в виде скидок при вступлении в профсоюз. Познакомьтесь с нашими партнерами по ссылке в зависимости от региона:

Наши партнеры

Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Проверка поезда

Технической инспекцией труда ДОРПРОФЖЕЛ проверен филиал Дирекции аварийно-восстановительных средств ...

Читать полностью
Помощь от железнодорожников

Коллектив Дальневосточной дирекции по капитальному строительству собрал гуманитарную помощь для Хаба ...

Читать полностью
Урок человечности

Составитель поездов станции Владивосток Юрий Резбаев вернулся из десятидневной гуманитарной миссии в ...

Читать полностью
В гостях у энергетиков

12 октября Уссурийская дистанция электроснабжения (ЭЧ-3) гостеприимно встретила старшеклассников из ...

Читать полностью