Сквозь сказочные лабиринты

В Комсомольске-на-Амуре на базе Детского сада № 256 ОАО «РЖД» состоялся завершающий третий тъюторский семинар-практикум автора игровой интеллектуально-творческой технологии «Сказочные лабиринты игры» Вячеслава Вадимовича Воскобовича.

Впервые педагоги нашего города имели возможность познакомиться с игровой интеллектуально-творческой технологией и обучиться на авторском семинаре-практикуме еще в 2011 году. С тех пор и появилась добрая традиция гостей из Санкт-Петербурга принимать именно в нашем детском саду.



В этом году на авторском семинаре обучились 38 человек из Амурского, Солнечного и Комсомольского районов, в том числе из города Комсомольска-на-Амуре. Событие освещалось местным телевидением.


Во время обучения педагоги совершенствовали свои умения, открывали новые возможности игр В.В. Воскобовича, а также делились опытом внедрения игровой интеллектуально-творческой технологии «Сказочные лабиринты игры» в воспитательно-образовательный процесс.



Большой эмоциональный отклик у слушателей семинара вызвал «Игрофестиваль», победители которого получили призы.


Сертификаты тъютора приехавший из Санкт-Петербурга автор вручил педагогам, особо зарекомендовавшим себя в освоении технологии. Отрадно заметить, что и в нашем детском саду появились три педагога-тъютора, готовых профессионально развивать интеллектуально-творческого потенциала наших воспитанников.


 


В Детском саду № 256 ОАО «РЖД» созданы все условия для занятий с детьми по новой технологии: педагоги обучены на авторских семинарах, в группах создана соответствующая предметно-развивающая среда, руководство сектора образовательных учреждений Дальневосточной железной дороги помогло в приобретении необходимых игр и пособий.


Технология интеллектуально-творческого развития детей дошкольного возраста является инновационной и способствует гармоничному развитию детей через обучение непосредственно в игровой деятельности. Осуществляется комплексное, способствующее подготовке к школьному обучению, развитие воспитанников детского сада: сенсорное, интеллектуальное, математическое, конструктивное, творческое и речевое.


 


Данная технология интенсивного развития интеллектуальных способностей прошла внешнюю экспертизу и рекомендована к использованию в различных видах дошкольных образовательных учреждений, как соответствующая требованиям государственного стандарта дошкольного образования. Развивающие игры В.В. Воскобовича неоднократно становились лауреатами и дипломантами различных выставок.


Виталина ШУБЧИНСКАЯ,


старший воспитатель Детского сада № 256 ОАО «РЖД»

Программа лояльности

Получайте преимущества в виде скидок при вступлении в профсоюз. Познакомьтесь с нашими партнерами по ссылке в зависимости от региона:

Наши партнеры

Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Реальное добро

В благотворительной акции «Единая неделя донорства» приняли участие работники станции Беркакит. О ...

Читать полностью
Открыли мемориальную доску

Профсоюзный актив Уссурийского узла в канун  119 дня рождения РОСПРОФЖЕЛ принял участие в тожественн ...

Читать полностью
Турнир по дартсу

С 17 до 19 апреля в Дальневосточном территориальном центре фирменного транспортного обслуживания про ...

Читать полностью
Под контролем профсоюза

18 апреля участники очередного заседания Президиума ДОРПРОФЖЕЛ ДВжд рассмотрели вопрос о мерах, прин ...

Читать полностью