Физкультура и спорт в Приморье

Эксплуатационное локомотивное депо Уссурийск – один из лидеров в физкультурной и спортивной  работе на Дальневосточной железной дороге. Администрация депо и профсоюзный комитет уделяют много внимания развитию физкультуры и спорта на предприятии.


Команда ТЧЭ-6 принимает участие практически во всех соревнованиях дорожного уровня. Начиная с 1994 года сборная депо – неизменный победитель Дорожной Спартакиады службы «Т» (ныне – Дальневосточная дирекция тяги).  Являясь постоянным участником финалов Дорожной Спартакиады,  команда ТЧЭ-6 побеждала в этих главных стартах сезона семь раз, и неоднократно становилась их призером. Сборная предприятия – многократный чемпион Спартакиад Владивостокского отделения ДВОСТ ж.д., проводившихся на станции Наречное. Участвуя в чемпионатах ДВОСТ ж.д. по отдельным видам спорта (настольный теннис, волейбол, мини-футбол), команда ТЧЭ-6 становилась чемпионом и призером.



На предприятии ежегодно проводится и своя Спартакиада, в которой задействованы как работники предприятия, так и члены их семей. В этом году в Спартакиаде ТЧЭ-6 принимали участие четыре команды: цех эксплуатации Уссурийск, участок эксплуатации Сибирцево, участок ремонта Уссурийск, оборотное депо Гродеково. Решающую роль в организации этих мероприятий играет профсоюзный комитет ТЧЭ-6 (председатель А.В. Соломко). Кроме того, за счёт средств профкома арендуются спортивный зал и бассейн, где регулярно занимаются и повышают свое спортивное мастерство десятки деповчан.


Отдельных слов заслуживает ветеранское спортивное движение. Волейболисты – ветераны 11-кратные чемпионы ДВОСТ ж.д. А футбольная команда ветеранов – неоднократный чемпион и призер городских и краевых соревнований. Но главная ценность коллектива   его люди, работавшие и продолжающие трудиться на предприятии. Такие как: почетный железнодорожник  — А.М. Харсель машинисты – В. Тихонов, Н. Супрун, Д. Бессолицын,  Д. Кондратюк, слесари по ремонту Т. Качура, С. Петлевский, начальник технического отдела В.Ю. Пронин, мастер В.И. Кирсанов, мастер К.В. Миц, начальник депо Е.В. Симонов. Эти люди профессионалы своего дела и ещё являются замечательными спортсменами – организаторами. И в этом году спортивные достижения ТЧЭ-6 впечатляют: вторые места в чемпионатах ДВОСТ ж.д. по волейболу, настольному теннису, первое место в чемпионате Владивостокского региона по мини-футболу и, как итог, первенство в состязаниях 2-го регионального уровня Всероссийских  игр «Спорт поколений 2012», где одержаны победы  в соревнованиях по легкой атлетике, мини-футболу, перетягиванию каната. По этим результатам спортсмены заняли второе общекомандное место. Уступили лишь спортивной команде Уссурийской дистанции электроснабжения, структурного подразделения дирекции ифраструктуры, структурного подразделения ДВОСТ жд- филиала ОАО «РЖД».


 В настоящее время команда ТЧЭ-6 готовится к очередной Спартакиаде предприятий Дальневосточной дирекции тяги. И, есть уверенность, что и этот старт будет успешным.


 


Вадим ГУБАЙДУЛИН

Программа лояльности

Получайте преимущества в виде скидок при вступлении в профсоюз. Познакомьтесь с нашими партнерами по ссылке в зависимости от региона:

Наши партнеры

Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Реальное добро

В благотворительной акции «Единая неделя донорства» приняли участие работники станции Беркакит. О ...

Читать полностью
Открыли мемориальную доску

Профсоюзный актив Уссурийского узла в канун  119 дня рождения РОСПРОФЖЕЛ принял участие в тожественн ...

Читать полностью
Турнир по дартсу

С 17 до 19 апреля в Дальневосточном территориальном центре фирменного транспортного обслуживания про ...

Читать полностью
Под контролем профсоюза

18 апреля участники очередного заседания Президиума ДОРПРОФЖЕЛ ДВжд рассмотрели вопрос о мерах, прин ...

Читать полностью