Конкурс бригадиров пути

В Биробиджанской дистанции пути впервые прошёл конкурс профессионального мастерства бригадиров пути. Участвовали в конкурсе 22 бригадира.

На первом этапе конкурса была проверка знаний по обеспечению безопасности движения поездов. А, так как в дистанции полным ходом идёт подготовка железнодорожной магистрали к работе в зимний период. Поэтому большая часть вопросов была по теме «Содержание пути в зимний период». Приходиться константировать, что на все вопросы ответили не многие. Лучшие знания показали бригадиры Е.В. Крикунов (Первый околоток станции Известковая) и М.В. Кобзарь (Второй околоток станции Биракан).


На втором этапе конкурса проверялись знания по охране труда. Тест был довольно сложным и разнообразным. Бригадиры отвечали на вопросы  по промбезопасности, электробезопасности и многие другие. Лучше всех справились с этим заданием  П.А. Музыченко (Пятый околоток станции Будукан) и С.В. Латкин (Седьмой околоток станции Бира).


На третьем этапе соревновались бригадиры, набравшие наибольшее количество баллов. Участникам пришлось держать экзамен по «Техническим условиям, нормам устройств, содержания пути и его элементов».    


-Комиссия была приятно удивлена, — рассказывает председатель профсоюзного комитета Биробиджанской дистанции пути Ольга Киреева, — знаниям молодого поколения.  


Победил в конкурсе и получил звание «Лучший бригадир Биробиджанской дистанции пути 2011 года» Максим Кобзарь. Второе место занял Кирилл Копылов (Третий околоток станции Тёплое озеро). И Сергей Куринец (Десятый околоток станции Кирга) занял третье место.


Профсоюзный комитет ПЧ – 2 принимал непосредственное участие в подготовке и проведении конкурса. В завершение конкурса победитель и призёры получили от профсоюзного комитета поздравления и поощрительные подарки.   

Программа лояльности

Получайте преимущества в виде скидок при вступлении в профсоюз. Познакомьтесь с нашими партнерами по ссылке в зависимости от региона:

Наши партнеры

Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Реальное добро

В благотворительной акции «Единая неделя донорства» приняли участие работники станции Беркакит. О ...

Читать полностью
Открыли мемориальную доску

Профсоюзный актив Уссурийского узла в канун  119 дня рождения РОСПРОФЖЕЛ принял участие в тожественн ...

Читать полностью
Турнир по дартсу

С 17 до 19 апреля в Дальневосточном территориальном центре фирменного транспортного обслуживания про ...

Читать полностью
Под контролем профсоюза

18 апреля участники очередного заседания Президиума ДОРПРОФЖЕЛ ДВжд рассмотрели вопрос о мерах, прин ...

Читать полностью