После вмешательства правовых инспекторов профсоюза

По жалобам электромонтеров по эксплуатации распределительных сетей Тындинской дистанции электроснабжения Горбенкова М.А. и Савана Р.В. по вопросу не выплаты командировочных расходов во время нахождения их на курсах повышения квалификации в БАМИЖТ – филиале ДВГУПСа в г. Тынде: вышеуказанным работникам начислены и выплачены командировочные расходы в сумме 5700 рублей. Кроме того работникам начислены и выплачены командировочные расходы в сумме 19450 рублей. Работнику дистанции Решульскому произведено начисление и выплата дополнительного отпуска с 14 апреля 2010 года.
Дежурной по ст. Кувыкта отдела перевозок Тындинского отделения дороги Сбоевой Марины Леонидовны по вопросу не выплаты сверхурочно отработанных часов при увольнении произведен расчет и оплата 79,5 сверхурочно отработанных часов в сумме 27892,69 руб.
Отменен подпункт 15 пункта 1 приказа № 159 от 27 февраля 2010 года о лишении премиального вознаграждения в отношении монтера пути 16 околотка Тындинской дистанции пути Алексина Андрея Викторовича; произведен расчет и оплата премиального вознаграждения за февраль месяц 2010 года в сумме 4647,69 рублей
В ПМС-186 составителю Н. Н. Панкову период работы 2008-2010 годы включен в льготный стаж, дающий право на досрочную пенсию.
На Хабаровском отделении отменены приказы № 99к от 09.07.09 и 67к от 09.06.09 в отношении Колесникова А.А. как вынесенные с нарушением колдоговора.
В Бикинской дистанции пути отменен выговор уполномоченному профсоюза по охране труда А. Ю. Дудину (приказ № 720 от 29.10.2009) и замечание В. А. Клинкову приказ № 627 от 28.09.2009), объявленные без предварительного согласия профсоюзного комитета дистанции.
09.06.2010 года Фрунзенским судом г. Владивостока удовлетворен подготовленный правовым инспектором иск работника Отделенческjq больница на станции Владивосток врача Палеха О.А. о восстановлении на работе, выплате времени вынужденного прогула, оплате периода временной нетрудоспособности, морального вреда в связи с незаконным увольнением. Сумма выплат составила 80 тысяч рублей.

Программа лояльности

Получайте преимущества в виде скидок при вступлении в профсоюз. Познакомьтесь с нашими партнерами по ссылке в зависимости от региона:

Наши партнеры

Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Реальное добро

В благотворительной акции «Единая неделя донорства» приняли участие работники станции Беркакит. О ...

Читать полностью
Открыли мемориальную доску

Профсоюзный актив Уссурийского узла в канун  119 дня рождения РОСПРОФЖЕЛ принял участие в тожественн ...

Читать полностью
Турнир по дартсу

С 17 до 19 апреля в Дальневосточном территориальном центре фирменного транспортного обслуживания про ...

Читать полностью
Под контролем профсоюза

18 апреля участники очередного заседания Президиума ДОРПРОФЖЕЛ ДВжд рассмотрели вопрос о мерах, прин ...

Читать полностью