Главное для ветеранов — общение

Ветераны Дальневосточной дирекции инфраструктуры отметили День пожилого человека.

Мероприятие проходит ежегодно по инициативе первичной профсоюзной организации аппарата Дирекции инфраструктуры. В этот день в ресторане «Ерофей» собрались более 50 пенсионеров дирекции.

— Каждый год мы собираем наших ветеранов вместе, — рассказывает председатель ППО аппарата ДИ Ирина Толстова. — Они всегда с нетерпением ждут этой встречи, чтобы увидеться и поговорить. Главное для них — общение. Своих ветеранов, которых у нас более 80 человек, мы никогда не забываем, постоянно с ними взаимодействуем, поздравляем со знаменательными датами, организуем для них выезды на базы отдыха, занимаемся их оздоровлением.

Всех собравшихся на дружеской встрече поприветствовал начальник Дирекции инфраструктуры Сергей Максимцев.

— Уважаемые ветераны-железнодорожники, в этом году нам многого удалось достигнуть, — отметил руководитель ДИ. — На Сахалине реализован грандиозный проект перехода на колею 1520 мм. Осуществляются грандиозные проекты по модернизации БАМа и Транссиба. Объем работ на Дальневосточной железной дороге растет ежегодно. В наши порты идет нескончаемый грузовой поток. Дирекция инфраструктуры стабильно отработала минувшие 9 месяцев. Мы не раз занимали призовые места в сетевом соревновании среди коллективов дирекций инфраструктуры. Отличных результатов добивались наши команды в спортивных соревнованиях. Перед дирекцией сегодня стоит много важных задач, одна из которых — решение проблемы кадрового дефицита на предприятиях БАМа, куда сегодня молодежь едет весьма неохотно. А вы, ветераны, всегда были нашими хорошими помощниками в вопросах наставничества и воспитания молодых специалистов.

Продолжилось празднование Дня пожилого человека насыщенной культурно-развлекательной программой.

Информцентр ДОРПРОФЖЕЛ

 

Программа лояльности

Получайте преимущества в виде скидок при вступлении в профсоюз. Познакомьтесь с нашими партнерами по ссылке в зависимости от региона:

Наши партнеры

Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Проверка поезда

Технической инспекцией труда ДОРПРОФЖЕЛ проверен филиал Дирекции аварийно-восстановительных средств ...

Читать полностью
Помощь от железнодорожников

Коллектив Дальневосточной дирекции по капитальному строительству собрал гуманитарную помощь для Хаба ...

Читать полностью
Урок человечности

Составитель поездов станции Владивосток Юрий Резбаев вернулся из десятидневной гуманитарной миссии в ...

Читать полностью
В гостях у энергетиков

12 октября Уссурийская дистанция электроснабжения (ЭЧ-3) гостеприимно встретила старшеклассников из ...

Читать полностью