20 лет движения вперёд

29 сентября в Хабаровске в Доме офицеров Восточного военного округа состоялось торжественное собрание, посвященное 20-летию компании ОАО «РЖД».

Отличившиеся железнодорожники Дальневосточной магистрали были отмечены государственными, отраслевыми профсоюзными наградами.

В этот день работников магистрали поздравили начальник ДВЖД Евгений Вейде, губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев, председатель ДОРПРОФЖЕЛ ДВжд Александр Наговицин, мэр Хабаровска Сергей Кравчук, представители общественности, руководители предприятий и организаций.

— Два десятилетия назад началось реформирование железнодорожной отрасли, — отметил в своем выступлении Михаил Дегтярев. — И сейчас мы можем уверенно сказать – оно стало успешным. Сегодня «РЖД» – настоящая кузница кадров, в которой трудятся целые династии квалифицированных сотрудников. Ни одна отрасль экономики в сегодняшней ситуации не может обойтись без железных дорог. Только в нашем регионе реализуется несколько масштабных проектов, один из которых – строительство второй ветки Байкало-Амурской магистрали.

Начальник дороги Евгений Вейде в своих поздравительных словах отметил, что Дальневосточная магистраль в составе компании за эти 20 лет прошла путь, наполненный важными достижениями.

— Дальневосточная магистраль сегодня – это современный транспортный комплекс, поддерживающий ритм жизни самого большого региона страны. Мы надежный мост между западом и востоком, по которому устремился новый вектор развития экономики России. Мы перевозим небывалые ранее объемы грузов. В прошлом году нам покорился рубеж в 148 млн тонн, в следующем нам предстоит выйти на 180 млн тонн, обеспечив рост перевозок за 2 года на 25%. За последнее десятилетие построено и реконструировано более 500 транспортных объектов, обновлены ключевые станции, построены десятки новых разъездов, уложены сотни километров вторых путей на участках БАМа. Рост показателей идет не только в сфере грузовых перевозорк, со станций магистрали в этом году в поездку отправились более 8,5 млн пассажиров. Что превышает население всего федерального округа. За всем этим стоят наши люди, именно в их сердцах бьется истинный ритм магистрали. Коллектив дороги – это 54 тысячи человек, безгранично преданных своему делу. Пусть в истории нашей магистрали будет написано еще много славных страниц.

— Компания «РЖД» одна из самых стабильно развивающихся сегодня в стране, — обратился к участникам торжественного собрания председатель ДОРПРОФЖЕЛ ДВжд Александр Наговицин. — Даже в самые сложные времена она была и остается социально направленной компанией, для которой самое главное – ее люди. Приятно сотрудничать с руководителями компании и дороги, которые заботятся об условиях труда, безопасности, достойном уровне заработной платы своих работников. За прошедшие два десятка лет неоднократно подписывался коллективный договор компании. Система льгот и гарантий для работников не только сохраняется в полном объеме, но и прирастает новыми преференциями. Это очень значимо и важно для сотрудников компании.

В этот день за добросовестный труд на железнодорожном транспорте и активную работу в профсоюзе Благодарность председателя ДОРПРОФЖЕЛ ДВжд была вручена ведущему инженеру по содержанию полосы отвода Хабаровской дистанции инженерных сооружений Виктору Горшкову, ведущему инженеру отдела корпоративного управления и реализации стратегии, профгрупоргу Татьяне Курьяновой и учителю-логопеду Детского сада №262, профлидеру Ольге Шароновой.

Почетной грамоты ДОРПРОФЖЕЛ удостоились преподаватель Хабаровского подразделения Дальневосточного учебного центра профессиональных квалификаций Сергей Воложанин, помощник машиниста тепловоза эксплуатационного локомотивного депо Хабаровск-II, профгрупорг Алексей Гавриленко, ведущий инженер отдела охраны труда службы охраны труда и промышленной безопасности, профгрупорг Татьяна Зырянова, заместитель начальника центра Хабаровского территориального общего центра обслуживания Ольга Клягина и ведущий инженер по организации и нормированию труда эксплуатационного локомотивного депо Хабаровск-II, член контрольно-ревизионной комиссии Лия Патук.

 

Информцентр ДОРПРОФЖЕЛ

 

 

 

Программа лояльности

Получайте преимущества в виде скидок при вступлении в профсоюз. Познакомьтесь с нашими партнерами по ссылке в зависимости от региона:

Наши партнеры

Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Не верьте фейкам об индексации заработной платы

Согласно п.5.3. Коллективного договора ОАО «РЖД» на 2022-2025гг. в компании проводится индексация за ...

Читать полностью
Пора чудес

Накануне Нового года волонтеры Тындинского регионального штаба поздравили детей с ограниченными возм ...

Читать полностью
Сделано с душой

Подведены итоги новогоднего конкурса «Новогодняя мозаика - 2025», организованного Комсомольским фили ...

Читать полностью
Приморские каникулы

С 3 по 6 января дети железнодорожников провели новогодние каникулы на базе отдыха ДОРПРОФЖЕЛ ДВжд «М ...

Читать полностью