В здоровом теле – здоровый дух!

21 августа в Хабаровске в рамках празднования Дня Государственного флага Российской Федерации и проекта «Лето здоровья» в ОАО «РЖД» прошла традиционная зарядка, организованная совместно работодателем и профсоюзом.

Участники утренней разминки в этот день выглядели по-праздничному ярко. Каждый выбрал по своему вкусу расцветку футболки – красную, синюю или белую. В полной готовности бодро начать рабочий день железнодорожники выстроились напротив здания управления ДВЖД, точно повторив расположение цветов российского флага.

Старт веселой разминке дали первый заместитель председателя ДОРПРОФЖЕЛ ДВжд Игорь Бурдин и начальник службы управления персоналом ДВЖД Вячеслав Зорченко.

— Зарядка проводится в преддверии Дня Государственного флага России – одного из основных символов нашей необъятной страны, которой мы гордимся, — обратился к коллегам Вячеслав Зорченко. – Желаю вам замечательно провести это утро и настроиться на ЗОЖ. Лето, к сожалению, подходит к концу, но позитивный настрой останется с нами надолго, в том числе и благодаря сегодняшней акции здоровья.

В течение бодрой пятнадцатиминутки вслед за спортивным инструктором сотрудники управления с трехцветными флажками в руках выполняли упражнения в такт музыке. А поддерживала их в этом любимый талисман дороги – тигрица.

Завершилась зарядка аплодисментами, подаренными железнодорожниками самим себе, друг другу и, конечно, организаторам, и совместной фотосессией, главным украшением которой стал российский триколор.

После бодрой разминки участников ждал приятный сюрприз – полезные кислородные коктейли от акции «Профсоюзный витамин». А также все желающие получили возможность сделать доброе дело, приняв участие в благотворительной лотерее. Все собранные средства были направлены в БФ «Забота», а каждый обладатель выигрышного билетика получил в подарок от ДОРПРОФЖЕЛ ДВжд украшенное в стиле праздника оригинальное пирожное.

— Зарядка – наше традиционное мероприятие, которое проводим уже третий год подряд, — рассказала один из организаторов события – ведущий инженер отдела реализации социальной политики службы управления персоналом Валентина Сапко. — Об акции получаем только позитивные отзывы от работников, люди ее всегда ждут, с готовностью участвуют. Каждую зарядку стараемся сделать особенной, запоминающейся. Сегодня в этом помогли дресс-код в цветах триколора и праздничная атрибутика – яркие флажки. Самое главное, что такая разминка настраивает работников на здоровый образ жизни, побуждает к занятиям спортом. А это очень важно, ведь как говорится: «В здоровом теле – здоровый дух!»

 

Информцентр ДОРПРОФЖЕЛ

Программа лояльности

Получайте преимущества в виде скидок при вступлении в профсоюз. Познакомьтесь с нашими партнерами по ссылке в зависимости от региона:

Наши партнеры

Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Image partner
Рубрика «ИМЕНА»

Анна Страмко и Александр Шкреба — не только муж и жена. Они возглавляют стратегически важные для ДВЖ ...

Читать полностью
Сентябрьское путешествие

Дружная команда «РЖД Дискавери» посетила потрясающую своей красотой бухту Круглая под Дунаем. Све ...

Читать полностью
Магистраль здоровья

14 сентября во Владивостокском Дворце культуры железнодорожников прошло очередное занятие в рамках п ...

Читать полностью
Выше будней

Трое активистов команды «РЖД Дискавери», находясь в рабочей командировке в Хабаровске, решили не упу ...

Читать полностью